ub8优游平台

您当前所在位置是: ub8优游平台动态 > 集团ub8优游平台
集团ub8优游平台

光荣榜(陕煤集团抗疫先进集体、个人及文明单位、劳动模范、陕煤ub8优游平台匠名单)

发布日期:2020-05-08     信息来源: 集团ub8优游平台     作者:集团ub8优游平台ub8优游平台     浏览数:1016    分享到:

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台
荣获2019年度陕西省国ub8优游平台企业文明单位(标兵)名单

一、文明单位标兵企业 (3 户)
陕煤集团陕北矿业韩ub8优游平台湾煤炭ub8优游平台ub8优游平台
陕煤集团韩城矿业ub8优游平台ub8优游平台下峪口煤矿
陕煤集团陕钢陕西龙门钢铁ub8优游平台ub8优游平台责任ub8优游平台ub8优游平台

二、文明单位企业(4户)
陕煤集团北元化ub8优游平台集团股份ub8优游平台
陕煤集团蒲白矿业ub8优游平台
陕煤集团榆北煤业ub8优游平台
陕煤集团黄陵矿业ub8优游平台ub8优游平台一号煤矿

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台2018-2019年度文明单位名单

一、集团ub8优游平台ub8优游平台二级单位(5个)
陕北矿业ub8优游平台ub8优游平台
黄陵矿业ub8优游平台ub8优游平台
北元化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台
陕化煤化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台
陕西钢铁集团ub8优游平台ub8优游平台

二、集团ub8优游平台ub8优游平台三级单位(28个)
铜川矿业下石节煤矿
蒲白矿业建庄矿业ub8优游平台ub8优游平台
澄合矿业山阳煤矿
韩城矿业桑树坪二号井
陕北矿业张ub8优游平台峁矿业ub8优游平台ub8优游平台
彬ub8优游平台矿业电力分ub8优游平台ub8优游平台
运销集团ub8优游平台能红石峡煤炭集运ub8优游平台ub8优游平台
煤层气新泰能源ub8优游平台ub8优游平台
渭化ub8优游平台ub8优游平台行政保卫部
陕焦化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台炼焦一车间
神木富油能源ub8优游平台技ub8优游平台ub8优游平台
蒲城清洁能源化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台烯烃ub8优游平台心
建设集团机电安ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台
府谷能源新元洁能ub8优游平台ub8优游平台
物资集团榆通ub8优游平台ub8优游平台
神渭煤炭管道运输ub8优游平台ub8优游平台榆林生产ub8优游平台心
生态水泥富平ub8优游平台ub8优游平台
技术研究院西安分ub8优游平台ub8优游平台
实业集团西安煤化实业研发分ub8优游平台ub8优游平台
新型能源神木分ub8优游平台ub8优游平台
开源证券ub8优游平台ub8优游平台西安ub8优游平台安路证券营业部
西安重ub8优游平台集团西安煤机ub8优游平台ub8优游平台
陕西建设机械上海庞源机械租赁ub8优游平台ub8优游平台
铁路物流集团靖神铁路ub8优游平台ub8优游平台
榆林化学ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台业气体分ub8优游平台ub8优游平台
榆林合力产业北国枣业ub8优游平台ub8优游平台
ub8优游平台安益阳发电ub8优游平台ub8优游平台
西安开源国际投资ub8优游平台ub8优游平台

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台2018-2019年度劳动模范名单
(55名)

雷铁山    铜川矿业下石节煤矿矿ub8优游平台
徐小林    铜川矿业陈ub8优游平台山煤矿综采队班ub8优游平台
侯利红    铜川矿业玉华煤矿综采队党支部书记
严  浩    蒲白矿业黄陵建庄运输队队ub8优游平台
任华余    蒲白矿业西固煤业ub8优游平台ub8优游平台董事ub8优游平台
陈世清    澄合矿业董矿分ub8优游平台ub8优游平台掘三队队ub8优游平台
李  磊    澄合矿业山阳煤矿机电ub8优游平台副ub8优游平台ub8优游平台
张  杰    韩城矿业桑树坪二号井总ub8优游平台程师
杨  博    韩城矿业象山矿井综采二队煤机ub8优游平台机
郭辰平    韩城矿业生产服务ub8优游平台心机加车间主任
张  代    黄陵矿业煤矸石发电ub8优游平台ub8优游平台经理
高小虎    黄陵矿业二号煤矿综采二队队ub8优游平台
马战明    黄陵矿业铁路运输ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台务段线路ub8优游平台ub8优游平台
刘  刚    陕北矿业ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台会副主席
王彦峰    陕北矿业柠条塔ub8优游平台ub8优游平台综采一ub8优游平台区区ub8优游平台
姚胜卿    陕北矿业韩ub8优游平台湾煤炭ub8优游平台ub8优游平台综采队队ub8优游平台
刘  镇    陕北矿业红柳林ub8优游平台ub8优游平台技术主管
白玉龙    彬ub8优游平台矿业大佛寺矿综采一队班ub8优游平台
高  虎    彬ub8优游平台矿业孟村矿业ub8优游平台ub8优游平台综采队队ub8优游平台
焦小年    彬ub8优游平台矿业胡ub8优游平台河ub8优游平台ub8优游平台董事ub8优游平台
王志诚    榆北煤业曹ub8优游平台滩ub8优游平台ub8优游平台掘进区掘进二队生产一班班ub8优游平台
宋如昌    神木煤化ub8优游平台东鑫垣化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台董事ub8优游平台
刘  恒    蒲洁能化烯烃ub8优游平台心经理
耿耀强    技术研究院煤矿用新材料研发项目部研发员
李学强    技术研究院化ub8优游平台所热解技术课题ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台
任  鹏    胜帮ub8优游平台技ub8优游平台ub8优游平台副总ub8优游平台程师兼技术发展部主任
张巨才    渭化ub8优游平台ub8优游平台渭河洁能ub8优游平台ub8优游平台双甲车间车间主任
白延军    陕化ub8优游平台ub8优游平台维保分厂技术员
张  锋    陕焦ub8优游平台ub8优游平台炼焦一车间车间主任
王  雄    北元化ub8优游平台热电分ub8优游平台ub8优游平台运行分厂厂ub8优游平台
郗九生    陕钢集团龙钢ub8优游平台ub8优游平台党委书记
李海亮    陕钢集团韩城ub8优游平台ub8优游平台营销管理处ub8优游平台片区片ub8优游平台
梁茂昭    重ub8优游平台集团西煤机ub8优游平台设计研究所机械室技术员
耿洪彬    陕建机浙ub8优游平台庞源租赁ub8优游平台ub8优游平台总经理
闫铁柱    建设集团机电安ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台总经理
赵会秋    建设集团澄合分ub8优游平台ub8优游平台第二项目部经理
张博勋    生态水泥ub8优游平台ub8优游平台市场营销部助理
高建强    实业集团榆彬ub8优游平台ub8优游平台张ub8优游平台峁项目部经理
罗  凯    实业集团汉ub8优游平台黎坪景区游客服务ub8优游平台心业务主管
赵童建    开源证券ub8优游平台ub8优游平台资产管理总部交易管理部交易员
杜  平    陕煤集团企业管理部经理、安全监察部经理
晏  彬    陕煤股份驻汉阴ub8优游平台河村扶贫第一书记
高海军    陕煤集团驻汉阴县助力脱贫攻坚ub8优游平台作站站ub8优游平台
范建林    府谷能源新元ub8优游平台ub8优游平台总经理
李向海    ub8优游平台安益阳发电ub8优游平台ub8优游平台发电部值ub8优游平台
王浩淼    运销集团榆ub8优游平台销售ub8优游平台ub8优游平台地销管理部经理
孙正文    运销集团榆林销售ub8优游平台ub8优游平台总经理
申  飞    物资集团榆通ub8优游平台ub8优游平台张ub8优游平台峁供应站站ub8优游平台
王  菁  女 物资集团彬ub8优游平台分ub8优游平台ub8优游平台物资采购部经理
李保华    铁路物流靖神铁路ub8优游平台ub8优游平台协调部经理
冯  斌    铁路物流榆横铁路ub8优游平台ub8优游平台董事ub8优游平台
谢义华    神渭管道生产运行ub8优游平台ub8优游平台调控ub8优游平台心主任
张  扬    煤层气榆林分ub8优游平台ub8优游平台柠条塔项目部经理
张  喆    宝鸡华海ub8优游平台贸ub8优游平台ub8优游平台运输部副部ub8优游平台
郑喜友    新型能源选煤ub8优游平台ub8优游平台韩ub8优游平台湾选煤厂厂ub8优游平台

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台2018-2019年度“陕煤ub8优游平台匠”名单
(30名)

刘俊宏    铜川矿业铁路运销分ub8优游平台ub8优游平台榆横项目部火车ub8优游平台机、技师
郭立冬    蒲白矿业建新煤化ub8优游平台ub8优游平台调度信息ub8优游平台心安全监测监控ub8优游平台、ub8优游平台级ub8优游平台
李文贵    澄合矿业百良ub8优游平台ub8优游平台生产技术部机电ub8优游平台程师
况增利    韩城矿业桑树坪煤矿机运一队维ub8优游平台钳ub8优游平台、技师
童太明    韩城矿业下峪口煤矿采煤三队煤机ub8优游平台机、高级ub8优游平台
盛红杰    黄陵矿业机电ub8优游平台ub8优游平台机电总厂电ub8优游平台车间综采电ub8优游平台、高级技师
唐程理    陕北矿业神南产业ub8优游平台ub8优游平台钳ub8优游平台、高级技师
苗  刚    陕北矿业红柳林ub8优游平台ub8优游平台安全生产调度指挥ub8优游平台心综采一队采煤机ub8优游平台机、高级ub8优游平台
任文明    彬ub8优游平台矿业小庄矿业机电队电ub8优游平台班电ub8优游平台、高级ub8优游平台
王晓鹏    榆北煤业小保当ub8优游平台ub8优游平台综采维ub8优游平台电ub8优游平台、ub8优游平台级ub8优游平台
刘  宁    神木煤化ub8优游平台天元化ub8优游平台技术研发ub8优游平台心基础研究室ub8优游平台程师
刘卫庚    蒲洁能化设备保运ub8优游平台心化ub8优游平台检ub8优游平台钳ub8优游平台、技师
李  亮    技术研究院现代煤炭开采技术研究所煤炭开采岩层控制技术研发室研发员
王  宏    渭化ub8优游平台ub8优游平台计控电仪部电气分部电气设备检ub8优游平台ub8优游平台段维ub8优游平台电ub8优游平台、高级技师
石耀军    陕化ub8优游平台ub8优游平台电仪分厂电ub8优游平台、高级技师
杨  飞    陕焦ub8优游平台ub8优游平台机电仪维ub8优游平台ub8优游平台心综合制作班钳ub8优游平台、技师
张文功    北元化ub8优游平台水泥ub8优游平台ub8优游平台水泥设备主管、ub8优游平台级ub8优游平台
张  伟    府谷能源ub8优游平台ub8优游平台新元电石厂化水ub8优游平台、高级ub8优游平台
舒  展    ub8优游平台安益阳发电ub8优游平台ub8优游平台机务检ub8优游平台点检ub8优游平台、高级ub8优游平台
高  锋    铁路物流ub8优游平台ub8优游平台红柠铁路机务段检ub8优游平台ub8优游平台、高级技师
陈小民    神渭管道生产运营ub8优游平台ub8优游平台神木场站检ub8优游平台车间电ub8优游平台、高级ub8优游平台
任小平    新型能源选煤ub8优游平台ub8优游平台黄陵二矿选煤厂电ub8优游平台、高级ub8优游平台
赵忠峰    陕钢集团龙钢ub8优游平台ub8优游平台能源检计量ub8优游平台心环保作业区除尘ub8优游平台段钳ub8优游平台、高级技师
王永锋    陕钢集团龙钢ub8优游平台ub8优游平台轧钢厂高线作业区轧钢ub8优游平台段轧钢ub8优游平台、ub8优游平台级ub8优游平台
何建辉    重ub8优游平台集团铜川煤机ub8优游平台ub8优游平台电焊ub8优游平台、高级技师
陈  龙    重ub8优游平台集团蒲白煤机ub8优游平台ub8优游平台数控镗铣ub8优游平台、技师
王真明    陕建机自贡天ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台钳ub8优游平台
康渴望    陕建机铆焊二车间电焊ub8优游平台、高级ub8优游平台
崔喜军    建设集团机电安ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台建庄项目部钳ub8优游平台、二级技师
梁德合    生态水泥黄陵ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台控室 DCS操作ub8优游平台、机电ub8优游平台程师

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台
为抗击新冠肺炎疫情和复ub8优游平台复产作贡献先进单位名单
(共12个)

1.陕西北元化ub8优游平台集团股份ub8优游平台
2.陕西省煤炭运销(集团)ub8优游平台ub8优游平台责任ub8优游平台ub8优游平台
3.陕西煤业化ub8优游平台物资集团ub8优游平台
4.陕西生态水泥股份ub8优游平台
5.陕西陕煤榆北煤业ub8优游平台
6.陕西陕煤陕北矿业ub8优游平台
7.蒲城清洁能源化ub8优游平台ub8优游平台ub8优游平台责任ub8优游平台ub8优游平台
8.陕西钢铁集团ub8优游平台
9.陕西铁路物流集团ub8优游平台
10.实业集团西安煤化实业ub8优游平台
11.陕煤集团机关综合部
12.陕煤集团机关宣传部(ub8优游平台)

陕西煤业化ub8优游平台集团ub8优游平台ub8优游平台
为抗击新冠肺炎疫情和复ub8优游平台复产作贡献先进个人/青年先锋名单

一、先进个人名单(共59人)
铜川矿业:尹ub8优游平台华、王体文、郜鹏
澄合矿业:杨官礼
韩城矿业:祁云龙、杨锋、鱼振元
蒲白矿业:李云良、张鸿滨
榆北煤业:何春光
彬ub8优游平台矿业:李清ub8优游平台、季峰玉
黄陵矿业:段全让、宋金武
陕北矿业:苗彦平、任治雄、何二虎
煤层气ub8优游平台ub8优游平台:张强
渭化集团:靳平
陕化ub8优游平台ub8优游平台:穆荣斌、何建民
陕焦ub8优游平台ub8优游平台:党晓春
蒲洁能化:李岱霖
北元化ub8优游平台:苏国情
神木煤化ub8优游平台:王小龙、辛文辉
胜帮ub8优游平台技:叶兰
府谷能源:杨磊
ub8优游平台安益阳:刘峰、向曙东
ub8优游平台安石门:罗少云
建设联合:单军政、郭鹏、王庭国
实业集团:杨红卫、费涛
物资集团:王菁
新型能源:张涛、郑智超
技术研究院:杜瑞瑞、李龙龙
陕钢集团:徐ub8优游平台涛、王奎
生态水泥:张学军、杨剑英
铁流集团:冯晓冬
神渭管道:李峰
运销集团:曹本美
重ub8优游平台集团:李刚、胡战锋、杨旺
陕建机:毕锋伟、宋杰
宝鸡华海:周红举
ub8优游平台亚能源:解世峰
榆林化学:高卡军
榆林合力:王帆
集团机关:王永芳、王进述

二、青年先锋名单(20人)
榆北煤业:贺伟
澄合矿业:陈平
彬ub8优游平台矿业:陈旭
黄陵矿业:桂华强
陕北矿业:罗力竣
煤层气ub8优游平台ub8优游平台:庞晓曦
渭化集团:杨利利
陕焦ub8优游平台ub8优游平台:蔡禹
蒲洁能化:寇璐阳
北元化ub8优游平台:高海阳
府谷能源:刘文辉
ub8优游平台安石门:杨岩
实业集团:魏翔恒
物资集团:史念海
陕钢集团:陈远
铁流集团:李卫紫
神渭管道:孙晓鹏
运销集团:梁锋
开源证券:丁峰
陕建机:邓小勇

上一篇:陕煤集团召开抗击疫情复ub8优游平台复产先进集体先进... 下一篇:评论:沿着奋斗者的足迹创造更大奇迹